Бобровский вошёл в тройку лучших вратарей в истории «Флориды» по сейвам в одном периоде

Завершился второй матч серии финала плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги, в котором «Каролина Харрикейнз» принимала «Флориду Пантерз». Встреча проходила в Роли (США) на стадионе «Пи-Эн-Си-Арена» и завершилась победой гостей со счётом 2:1 после овертайма.

Бобровский вошёл в тройку лучших вратарей в истории «Флориды» по сейвам в одном периоде

Российский голкипер «Флориды» Сергей Бобровский по ходу первого периода совершил 19 сейвов. Благодаря этому Сергей вошёл в тройку лучших голкиперов в истории клуба по количеству сейвов в отдельном периоде матча плей-офф.

Лишь двум вратарям удавалось совершить за один период больше спасений: Жозе Теодору (23 сейва в 2012 году) и Спенсеру Найту (21 сейв в 2021 году).

Напомним, «Флорида» после сегодняшней победы ведёт в серии со счётом 2-0.