Три очка Барбашева помогли "Вегасу" выиграть третий матч у "Далласа"

"Вегас" выиграл и третий матч серии у "Далласа" - 4:0. Героем встречи стал российский нападающий Иван Барбашев, забросивший шайбу и сделавший две голевые передачи.

Три очка Барбашева помогли "Вегасу" выиграть третий матч у "Далласа"
© Российская Газета

"Даллас" горел огромным желанием на домашнем льду перевернуть ход серии. Но хоккеисты направили свою энергию явно не в ту сторону. Уже в первой смене хоккеист "звезд" Джейми Бенн грубо атаковал игрока гостей Марка Стоуна, а затем решил добить упавшего на лед игрока. Как результат - пятиминутное удаление и изгнание до конца матча.

К этому времени хозяева уже уступали в счете (0:1) после гола Джонатана Моршессо, которому ассистировал Иван Барбашев. Россиянин вскоре сделал счет 2:0, реализовав удаление Бенна.

А уже когда "Даллас" играл в полном составе, Уильям Каррьер сделал счет 3:0.

Также в первом периоде хозяева лишились российского форварда Евгения Дадонова, который после столкновения с партнером покинул лед и больше не принимал участи в матче.

Во втором периоде Алекс Пьетранжело с передачи Барбашева в четвертый раз огорчил хозяев. Те ответили очередной грубостью - нападающий Макс Доми атаковал защитника Николаса Хага и также отправился досматривать встречу в раздевалку.

Под стать игрокам вели себя и болельщики. В порыве ярости они забросали лед мусором, но в этот день ничто не могло помешать триумфу "Вегаса". Победа - 4:0. И счет в серии стал 3-0.