Латвия обыграла сборную Швеции и впервые в своей истории вышла в полуфинал ЧМ

В Риге на стадионе «Арена-Рига» прошёл четвертьфинальный матч чемпионата мира между сборными Швеции и Латвии. Победу со счётом 3:1 (1:0, 0:1, 2:0) одержали хозяева турнира.

Латвия обыграла сборную Швеции и впервые в своей истории вышла в полуфинал ЧМ
© globallookpress.com

На 13-й минуте первого периода Данс Лочмелис с передач Рихарда Букартса и Оскара Цибульскиса открыл счёт в матче.

На 10-й минуте второго периода Тимоти Лильегрен с передач Лукаса Рэймонда и Антона Линдхольма восстановил равенство в счёте.

На шестой минуте третьего периода Микс Индрашис с передач Рихарда Букартса и Яниса Якса вновь вывел сборную Латвии вперёд.

На 14-й минуте третьего периода Янис Якс с передач Рихарда Букартса и Микса Индрашиса сделал счёт 3:1.

В полуфинале турнира сборная Латвии встретится с национальной командой Канады. Полуфинальные встречи будут сыграны 27 мая. Турнир завершится играми за медали в воскресенье, 28 мая. Действующим чемпионом является национальная команда Финляндии.