Войти в почту

Empire Sports Media: вероятность обмена Панарина со стороны «Рейнджерс» кажется сейчас вполне правдоподобной

Перед началом сезона идея обмена Артемия Панарина со стороны «Рейнджерс» показалась бы абсурдной. Однако после провального выступления в плей-офф, где зарабатывающий в составе «синерубашечников» $11.64 миллиона в год российский хоккеист сумел разжиться лишь двумя результативными баллами (0+2), такая вероятность кажется вполне правдоподобной.

Empire Sports Media: вероятность обмена Панарина со стороны «Рейнджерс» кажется сейчас вполне правдоподобной
© Inoprosport

Как бы то ни было, в регулярном первенстве Панарин вот уже 2 года кряду набирает не меньше 90 очков (96 и 92), поэтому, несмотря на большой контракт, за него «синерубашечники» могут получить солидную компенсацию. И здесь есть разные варианты: от другой суперзвезды, вроде Митча Марнера, до пакета вроде того, что получили «Баффало Сэйбрз» за Джека Айкела (в обратном направлении из «Вегаса» в 2021 году проследовали Пейтон Кребс, Алекс Так, а также право выбора в первом и втором раунде драфта, прим. – Ред.).

Тем не менее, если «Рейнджерс» решат обменять Панарина, в соглашении хоккеиста с клубом прописан пункт о невозможности его трейда без согласия самого Артемия, что может усложнить ситуацию.

Подобное решение никогда не дается руководству легко, и последствия могут оказаться разными: от завоевания Кубка Стэнли, до необходимости начинать кардинальную перестройку.