Войти в почту

Медведев об отношениях КХЛ и НХЛ: «Мы отказались от жалких 200 тысяч долларов за игрока. Отъезд Радулова повлиял. Они думали: кто к вам поедет, кто вы такие»

«Одна из основных идей – изменить взаимоотношения с НХЛ. Я помню нашу первую поездку с Вячеславом Фетисовым, когда Гэри Беттмэн по-хозяйски [положил] ноги на стол.

Медведев об отношениях КХЛ и НХЛ: «Мы отказались от жалких 200 тысяч долларов за игрока. Отъезд Радулова повлиял. Они думали: кто к вам поедет, кто вы такие»
© Sports.ru

Все-таки за короткое время удалось сначала устно договориться о неприкосновенности контрактов – что никто наших игроков воровать не будет.

Да, мы отказались от этих жалких 200 тысяч долларов за игрока, но это позволило нам сказать: вы наших игроков не трогайте. И мы ваших не будем.

Знаменитая история с отъездом Александра Радулова в «Салават Юлаев», которая повлияла на их умозрение, что это не шутка.

А ведь первоначально [они] думали – да кто к вам поедет, кто вы такие. Но они поняли, что лига в состоянии привлекать суперзвезд не только российских, но иностранных.

Приезд Яромира Ягра очень сильно повлиял. Сначала в локаут приехал, потом на контракт с «Авангард». Вот это достижение было сделано», – сказал первый президент КХЛ Александр Медведев.