Войти в почту

ХК "Юнисон-Москва" планирует создать пирамиду хоккейного образования и развития

ТАСС, 31 мая. В рамках реализации стратегии до 2030 года ХК "Юнисон-Москва" планирует создать пирамиду хоккейного образования и развития: "детская школа - молодежная команда - команда мастеров". Об этом в интервью заявил президент клуба ХК "Юнисон-Москва" Александр Клименко.

По его словам, в прошлом году клуб вместе с партнерами "Красная Машина Юниор" сделали один из лучших детских турниров как по географии команд, так и по вниманию аудитории. По словам Клименко, общие просмотры детского турнира на всех площадках составили 1,5 млн.

"В этом году мы планируем продолжить играть в НМХЛ и вплотную подойти к вопросу организации работы детской хоккейной школы. Следующий этап - это создание собственной инфраструктуры клуба. Для стабильного существования нам необходима тренировочная база, свой лед", - поделился планами на ближайшее время Клименко.

Что касается спортивных высот, то тут президент клуба "Юнисон-Москва" ставит перед командой не менее амбициозные задачи: "Кубок в сезоне 2023/24. Развитие детской школы с разными возрастными группами. А при условии завоевания Кубка Регионов, квалификация в сезоне 2024/25 с переходом в ВХЛ".

Напомним, ХК "Юнисон-Москва" - дебютант сезона 22-23, досрочно обеспечивший выход в плей-офф и завершивший сезон в ¼ кубка, первый и пока единственный московский клуб в истории "Первенства Национальной молодежной хоккейной лиги" (НМХЛ).