Войти в почту

В Совфеде создана группа по сотрудничеству с Сенатом Иордании

В Совфеде создана группа по сотрудничеству с Сенатом Национального собрания Иорданского Хашимитского Королевства. Об этом заявил председатель Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслав Тимченко, сообщает пресс-служба палаты регионов.

В Совфеде создана группа по сотрудничеству с Сенатом Иордании
© Парламентская газета

В ходе встречи парламентария с Чрезвычайным и Полномочным Послом Иорданского Хашимитского Королевства в России Халедом Шавабкой собеседники отметили исторический характер двусторонних отношений, их открытость и доверительность.

Кроме того, Тимченко заявил о создании в Совете Федерации группы по сотрудничеству с Сенатом Национального собрания Иорданского Хашимитского Королевства. Он также предложил активизировать двустороннее межпарламентское взаимодействие по линии «групп дружбы» и на уровне профильных комитетов, руководства верхних палат.

Стороны также обсудили развитие торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества, расширение туристических обменов. Помимо этого, были затронуты актуальные темы региональной и международной повестки. 

Как сообщала «Парламентская газета», в апреле этого года председатель Комитета Совфеда по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас заявил, что Коста-Рика добилась больших успехов в сфере экологии и охраны окружающей среды, в этой связи участие республики в X Невском международном экологическом конгрессе было бы интересным.