Фаны «Флориды» о топовой игре Бобровского в третьем матче с «Голден Найтс»: Боб снова был похож на Супермена

Сергей Бобровский зарешал в третьем поединке финальной серии Кубка Стэнли, приведя «Флориду» к трудовой победе над «Вегасом» (3:2, ОТ).

Фаны «Флориды» о топовой игре Бобровского в третьем матче с «Голден Найтс»: Боб снова был похож на Супермена
© Inoprosport

25 сэйвов российского вратаря, среди которых было несколько по-настоящему крутых спасений, способствовали первой виктории «Пантерз» в противостоянии с «Голден Найтс».

Перфоманс Бобровского оценил и сам Уэйн Гретцки, который анализировал события матча в студии телеканала TNT.

«Если бы не Боб, все было бы уже кончено, «Вегас» выиграл бы со счетом 4:1 или 5:1», – подчеркнул легендарный канадец в перерыве перед овертаймом.

Разумеется, поклонники «Флориды» также отметили классное выступление российского голкипера.

@tarpsoffmclovin: – За такую победу Бобровскому должны поставить памятник рядом с домашней ареной «Пантерз». @GemRand7: – Боб сыграл просто феноменально. @CharlesLiu12: – Еще до начала серии было очевидно, что Боб способен вытащить на себе как минимум одну игру. @madacaz: – Сегодня Боб сделал с десяток крутых сэйвов. @TheMERCERnary91: – Посмотрите, Боб был просто счастлив от того факта, что ему не пришлось играть четыре овертайма, как с «Каролиной».

@AdamQuraishi1: – Боб – единственная причина этой победы «Флориды». Он выглядел просто волшебно. @mr09bray74: – Сегодня был тот самый Боб, которого мы все любим. @panthersmuse_: – Кирпичная стена по имени Боб вернулась в ворота «Пантерз».

@StephenShiller_: – Боб просто спас нас от третьего поражения подряд, особенно это было заметно во втором периоде. @su11yboy: – Боб вернулся и снова был похож на Супермена.

Сергей Бобровский был признан второй звездой третьего матча серии, оказавшись ниже лишь автора победной шайбы «Пантерз» Картера Верхэге.

Российский голкипер «Флориды» одержал 4 победы подряд в домашних матчах в текущем плей-офф.

В этом розыгрыше Кубка Стэнли Бобровский отразил 92,5% бросков.