Войти в почту

В Новосибирске тестовый хоккейный матч в новом ЛДС проведут в августе

— Тестовый матч нам Континентальная хоккейная лига обозначит в ближайшее время, но дата пока неизвестна. Матч запланирован в августе, — рассказал порталу ТАСС глава областного Минспорта.

По словам Ахапова, в настоящее время все рекомендации КХЛ исполнены. Тем не менее, скоро новую арену вновь посетит инспекция.

Министр отметил, что в Новосибирске уже начался переезд хоккейной команды «Сибирь» в новый ледовый дворец. С 19 июня туда перебираются отдельные службы клуба.

Следует напомнить, что ледовый дворец спорта «Сибирь-Арена» изначально строился к Молодежному чемпионату мира по хоккею – 2023, однако Россию лишили права проведения первенства.

Ранее «Прецедент» сообщал, что директора «МЕТРО МиР» Мысика признали невиновным в срыве сроков строительства дороги к новому ЛДС. Редакция также писала о том, что в начале июня Ростехнадзор выдал положительное заключение на ввод в эксплуатацию ЛДС в Новосибирске. Читайте также материал о том, что в Новосибирске у нового ЛДС открылся самый крупный скейтпарк за Уралом.

Оксана ФЕДОРОВА