Войти в почту

The Athletic назвал Капризова кандидатом на роль альтернативного капитана в «Миннесоте»

Журналисты The Athletic Майкл Руссо и Джо Смит ответили на вопрос, кто может получить нашивку альтернативного капитана в «Миннесоте Уайлд» после вероятного ухода Мэтта Дамбы. Одним из кандидатов стал российский нападающий Кирилл Капризов.

The Athletic назвал Капризова кандидатом на роль альтернативного капитана в «Миннесоте»
© Чемпионат.com

«Это неофициально, но более чем вероятно, что Дамба уже сыграл свой последний матч за «Уайлд». Одна из самых важных вещей, которой команде будет не хватать, — того, что он очень громкий и яркий лидер, энерджайзер в раздевалке. Есть несколько достойных кандидатов на то, чтобы присоединиться к Фолиньо в качестве другого альтернативного капитана, но мы думаем, что лучшим вариантом может быть Эрикссон Эк. Он игрок с сердцем и душой, их лучший центрфорвард, парень с долгосрочным контрактом, которого уважает вся команда.

Годы его карьеры идут один за другим, а его важность для команды становится всё очевиднее — в том числе из-за вылета в первом раунде с «Далласом» в его отсутствие. Эрикссон Эк не так красноречив, как Дамба, но в команде должны назначить его на эту роль. Капризов — ещё один вариант, так как он лучший игрок «Миннесоты», подающий пример. Цуккарелло тоже заслуживает этого звания», — говорится в сообщении.

Чемпионат.com: главные новости