Войти в почту

Экс-тренер Максима Сергеева рассказал о его возможном аресте за шпионаж

Экс-тренер Максима Сергеева рассказал о его возможном аресте за шпионаж
© FBM.ru
Хоккеистом из Российской Федерации, арестованным в Польше по подозрению в шпионаже, оказался Максим С. Об этом проинформировало широкую аудиторию средство массовой информации Rzeczpospolita. О данном факте сообщает русскоязычной читательской аудитории издание “Известия”. Информация якобы получена от экс-тренера Максима Сергеева.

По этим сведениям, мужчина находился в стране с октября позапрошлого года и был хоккеистом клуба высшей лиги.

Как выяснили “Известия”, речь может идти о 20-летнем Максиме Сергееве, игроке клуба “Заглембе” (город Сосновец). Однако официальных подтверждений пока нет. Но “Известиям” удалось связаться с отцом Максима Сергеева. Правда, комментариев по ситуации он не дал, но и факт задержания опровергать не стал.

В посольстве Российской Федерации в Польше объявили, что данные об аресте гражданина нашего государства пока не поступали.

Известно, что Максим Сергеев родился в подмосковном Реутове, играл за клубы “Химик” (Воскресенск) и “Олимпиец” (Балашиха). После этого он уехал за границу.

О том, что хоккеист из Российской Федерации задержан в Польше по подозрению в шпионаже, местные средства массовой информации сообщили раньше в этот же день. По версии следствия, хоккеист проводил разведку различных объектов в Польше и собирал сведения о критической инфраструктуре в нескольких регионах этой державы.

Отмечалось, что хоккеист стал 14-м арестованным в рамках расследования шпионской сети нашего государства.