Войти в почту

Экс-нападающий «Трактора»: смешно, когда хоккеисты в КХЛ жалуются из-за переездов

Бывший нападающий «Трактора» Денис Мошаров рассказал об игре в ВХЛ. В своей карьере хоккеист выступал за «Белых Медведей» (МХЛ), «Челмет» (ВХЛ), «Рубин» (ВХЛ), «Трактор», «Хумо» (ВХЛ), «Южный Урал» (ВХЛ).

Экс-нападающий «Трактора»: смешно, когда хоккеисты в КХЛ жалуются из-за переездов
© РИА Новости

«ВХЛ – это школа жизни? Сто процентов. Мне смешно, когда хоккеисты в КХЛ жалуются из-за переездов. Тебе баулы загрузили, покормили несколько раз, а в самолете ты лёг на три места. В ВХЛ же ты добираешься на автобусе, потом не можешь разогнуться — а тебе сразу на матч выходить. Особенно нужно отметить самый длинный выезд в ВХЛ: Красноярск – Ангарск – Новокузнецк. Некоторые клубы, конечно, летают чартерами, но у других такой возможности нет. Там постоянные стыковки и ожидания в аэропорту, а когда прилетаешь, то чувствуешь себя как в космосе. Такие поездки запоминаются на всю жизнь.

Кого у нас только не было – Александр Болдюк, Мартин Ружичка, Александр Гуськов, который сейчас президент МХЛ. Много легендарных хоккеистов прошло через драфт отказов. Для молодых сидеть в одной раздевалке с такими людьми было настоящим событием. Если говорить про Болдюка, то, думаю, он не понимал, где находится. Он как раз зацепил классную поездку в Ангарск. Приехали мы туда, в октябре в городе уже «-20», а Болдюк в кофте и кепке. После этого он и расторг контракт», — сказал Мошаров в интервью «РБ Спорт».

Ранее Мошаров оценил работу главного тренера «Торпедо» Игоря Ларионова в прошлом сезоне.

Чемпионат.com: главные новости