Хоккеист из Бугуруслана Олег Трофимчук перешел в московский «Спартак»

Воспитанник спортивной школы «Бугуруслан» Олег Трофимчук попал в состав хоккейного клуба «Спартак». Об этом рассказал глава города Дмитрий Дьяченко.

Хоккеист из Бугуруслана Олег Трофимчук перешел в московский «Спартак»
© ProOren

Олег Трофимчук родился в 2005 году, а с 2011-го занимался на отделении "Хоккей" спортивной школы Ледового дворца «Бугуруслан». Его тренером был Николай Прохоров. С самого начала юноша полюбил хоккей, и активно проявлял себя на соревнованиях различного уровня. В составе команды он становился победителем и призером зональных и областных игр.

Затем спортсмен попал в юниорскую команду ХК «Югра», в составе которой стал чемпионом Финала Первенства России. А в составе юниорской сборной РФ участвовал в Кубке Чёрного моря в Сочи и выиграл Турнир 4-х наций США.

Именно Олег стал автором первого гола в МХЛ среди игроков 2005 года рождения. Всего же на счету спортсмена за два сезона в Молодежной лиге – 40 (19+21) очков в 76 матчах. В прошлом сезоне хоккеиста признали лучшим нападающим недели Чемпионата МХЛ.

На днях стало известно, что молодой человек перешел в московский ХК «Спартак». Это произошло в результате обмена с ХК «Югра», сообщает портал allhockey.ru. Новость также прокомментировал в своем тг-канале глава Бугуруслана Дмитрий Дьяченко. Он пожелал Олегу успехов в новом сезоне.