Войти в почту

В Новосибирске первый хоккейный матч на ЛДС состоится в августе

В Новосибирске первый хоккейный матч на ЛДС состоится в августе.

Как сообщает atas.info, хоккейный клуб «Сибирь» начнет чемпионат КХЛ 2023/24 на новом ЛДС с 7 сентября. В августе состоится церемония открытия ледовой арене, в рамках которой может пройти матч молодежных команд России и Белоруссии.

– Официальные хоккейные матчи начнутся 7 сентября игрой «Сибирь» — «Барыс». Это будет первая домашняя игра регулярного чемпионата КХЛ 2023/24, до этого «Сибирь» проведет выездной матч с омским «Авангардом». ЛДС «Сибирь Арена» сейчас уже введен в эксплуатацию, получены все необходимые документы и паспорта безопасности и его внесли в федеральный реестр объектов спорта, на льду дворца можно проводить соревнования любого масштаба и уровня.<…> Вопрос тестовых матчей мы уже обсуждали с руководством ХК «Сибирь». В рамках традиционного турнира памяти Белосохова с 22 по 26 августа один из матчей будет определен как тестовый, – пояснил министр спорта Новосибирской области Сергей Архипов.

По словам главы ведомства, сейчас региональные власти рассматривают вопрос о торжественном открытии ледовой арены, прорабатываются вариации мероприятия. Он добавил, что сейчас ведется диалог с Федерацией хоккея по поводу проведения матча между молодежными командами России и Белоруссии.

Прилегающая территория к ЛДС, в том числе парк «Арена», будут задействованы для мероприятий в день хоккейного болельщика, 19 августа.

– Это традиционная клубная тема. С ХК «Сибирь» эта тема обсуждалась, они планируют задействовать прилегающие к ЛДС территории. В том числе, и парк «Арена». Мы все любовались им на 130-летие Новосибирска. Место впечатляет своим функционалом и болельщикам там есть, где разгуляться и в очередной раз проникнуться любовью к своему хоккейному клубу. Запланирован и розыгрыш билетов на первый домашний матч чемпионата КХЛ, – отметил министр.

Глава ведомства рассказал, что с открытием станции метро «Спортивная» будет решен вопрос и с доставкой зрителей к ЛДС. Кроме того, власти прорабатывают вопрос об усилении транспортного потока к остановкам у ледовой арены.

Ранее «Прецедент» писал, что в Новосибирскую область за 6 месяцев 2023 года въехало более 200 тысяч мигрантов. Синоптик объяснила причину аномальной жары в Новосибирске. В Новосибирске на ремонт бомбоубежища на улице Титова потратят 611 тысяч рублей.

Максим ЩЕГОЛЬКОВ