Войти в почту

Грицюк включён в список 10 лучших проспектов «Нью-Джерси» по версии The Hockey Writers

Североамериканский журналист Джош Райниц в статье на сайте The Hockey Writers назвал 10 лучших проспектов «Нью-Джерси Дэвилз» в сезоне-2023/2024.

Грицюк включён в список 10 лучших проспектов «Нью-Джерси» по версии The Hockey Writers
© Чемпионат.com

На девятой строчке рейтинга — нападающий СКА Арсений Грицюк.

«Фанатов «Дэвилз» дразнили клипами, на которых миниатюрный, но крепкий российский вингер забивает яркие голы в Континентальной хоккейной лиге. Его элитным умением является бросок, который он использует с разных углов. Грицюк является идеальным кандидатом для обмена в «Дэвилз» или может быть использован в качестве страховки, если такой игрок, как Александер Хольц, не реализует свой потенциал», — сказано в статье.

Напомним, в минувшем сезоне Грицюк за «Авангард» принял участие в 66 встречах регулярного чемпионата КХЛ, записав на свой счёт 40 (15+25) результативных баллов.

Полностью топ-10 выглядит так:

1. Люк Хьюз (защитник); 2. Шимон Немец (защитник); 3. Александер Хольц (нападающий); 4. Шеймус Кейси (защитник); 5. Нолан Фут (нападающий); 6. Топиас Вилен (защитник); 7. Грэм Кларк (нападающий); 8. Джош Филмон (нападающий); 9. Арсений Грицюк (нападающий); 10. Чейз Стиллман (нападающий).

Чемпионат.com: главные новости