"Ладья" обыграла "Толпар" - 2:1

С самого начала поединка тольяттинская "молодежка" завладела инициативой и регулярно организовывала опасные атаки в зоне соперника, а под конец стартовой трети сумела открыть счет, реализовав большинство - Антон Битев доработал на пятаке и протолкнул шайбу в ворота. 1:0.

Всю первую половину следующей двадцатиминутки команды провели в неполных составах - игра откровенно захлебывалась в стычках и удалениях. В этой ситуации быстрее сориентировались хоккеисты "Ладьи", сумев наказать "Толпар" за грубость и в какой-то момент довести преимущество до трех шайб благодаря Владиславу Рвачеву и Марату Калимуллину. 3:0. Незадолго до перерыва уфимцы все же смогли огорчить Данилу Овчарика - точно в цель пришелся хлесткий бросок Артема Набиева с ползоны. 3:1.

В третьем периоде подопечные Сергея Лопушанского уверенно контролировали ход матча, вынуждая "Толпар" хватать малые штрафы, но больше "Ладье" отличиться не удалось. У гостей из Уфы всплеска результативности тоже не случилось. Так и закончили - 3:1 в пользу тольяттинской команды.

В четверг, 3 августа, состоится повторная встреча, которая начнется в 13:15.