Войти в почту

Генменеджер «Сан-Хосе»: «Обмен Карлссона решает несколько задач. Мы получили форвардов, усилили защиту, а драфт-пик укрепит систему качественными молодыми игроками»

По итогам обмена «Сан-Хосе» получил нападающих Микаэля Гранлунда и Майка Хоффмана, защитника Яна Рутту, а также выбор в первом раунде драфта НХЛ-2024.

Генменеджер «Сан-Хосе»: «Обмен Карлссона решает несколько задач. Мы получили форвардов, усилили защиту, а драфт-пик укрепит систему качественными молодыми игроками»
© Sports.ru

Этот драфт-пик защищенный. Если выбор будет в топ-10, то «Питтсбург» оставит его себе, а «Сан-Хосе» получит выбор первого раунда-2025.

«Непросто обменивать хоккеиста такого калибра, как Эрик Карлссон, но этот трейд позволяет решить несколько задач для нашей организации.

Мы получили в наш состав двух нападающих, доказавших способность быть продуктивными в нападении на уровне НХЛ, а также усилили нашу линию защиты.

Кроме того, приобретение выбора на драфте в первом раунде позволяет нам укреплять нашу клубную систему качественными молодыми игроками и дает нам финансовую гибкость по подписанию игроков в дальнейшем», – сказал генеральный менеджер «Сан-Хосе» Майк Грир.