Войти в почту

По инициативе Концерна "Росэнергоатом в Нововоронеже выступили "Легенды хоккея"

При поддержке Концерна "Росэнергоатом" атомную столицу Воронежской области посетили легендарные хоккеисты сборной СССР прошлого века. Олимпийские чемпионы и триумфаторы чемпионатов мира, заслуженные мастера спорта Советского Союза - Сергей Бабинов, Алексей Гусаров, Василий Первухин, Игорь Мишуков, Вячеслав Анисин, Виктор Шалимов, Владимир Мышкин, Александр Якушев - провели товарищескую встречу с хоккейной дружиной Нововоронежской АЭС.

По инициативе Концерна "Росэнергоатом в Нововоронеже выступили "Легенды хоккея"
© Российская Газета

"Великолепный спортивный праздник для Нововоронежа состоялся благодаря инициативе нового генерального директора Концерна "Росэнергоатом" Александра Викторовича Шутикова. Предложение высказали на недавней встрече с губернатором Воронежской области и через несколько недель воплотили в жизнь. Нововоронеж постепенно становится не только кузницей кадров для атомной отрасли, но ведущим спортивным центром региона. Всегда приезжаю сюда с огромным удовольствием. Создать праздничное настроение для зрителей, мальчишек, мечтающих стать хоккеистами, - это дорого стоит. В таком матче не было проигравших, потому что победила дружба и хорошие взаимоотношения", - прокомментировал первый заместитель генерального директора Концерна "Росэнергоатом" по корпоративным функциям Джумбери Ткебучава.

Гала-матч "Связь поколений" на Ледовой арене "Остальная" вызвал большой зрительский интерес и завершился со счетом 5:5. Заброшенными шайбами отметились: Честикин, Протопопов, Салащенко (2) и Фетисов - в составе сборной НВ АЭС. Давыдов (2), Гусаров, Мишуков и Коваленко - у "Легенд хоккея".

"За время плодотворного сотрудничества "Росатома" и властей Воронежской области мы научились дружить в различных областях. Это касается производства, спорта, культуры, образования. Можно порадоваться серьезным инфраструктурным изменениям в Нововоронеже. В этом поединке, отдавая должное мастерству "звезд", болели мы за нашу команду, а все равно победила дружба. Спорту в Нововоронеже быть и развиваться", - выразил уверенность директор Нововоронежской АЭС Владимир Поваров.

Подобные мероприятия укрепляют связь поколений и подтверждают социально ориентированную политику Нововоронежской АЭС (филиал АО "Концерн "Росэнергоатом"). Служат пропаганде славных достижений советских спортсменов, популяризации здорового образа жизни. А самое главное, помогают вовлекать работников НВ АЭС и их детей в регулярные занятия физической культурой и спортом.

"НВ АЭС и Нововоронеж служат отличным примером того, как должен работать бизнес в регионе, взаимодействовать с местными властями. Наш губернатор всегда отмечает Концерн "Росэнергоатом" как одного из самых надежных и социально-ответственных партнеров. Что касается хоккея, то главный результат в данном случае - позитивные эмоции игроков и зрителей", - отметил заместитель председателя правительства Воронежской области Артем Верховцев.

Напомним, что Ледовая арена "Остальная" построена в Нововоронеже в рамках реализации соглашения между Госкорпорацией "Росатом" и Правительством Воронежской области о выделении дополнительных налоговых отчислений на решение социальных вопросов в Нововоронеже.

Справка

Хоккейный клуб "Легенды хоккея СССР" создан в 2005 году по инициативе Федерации хоккея Москвы и ХК "Гранд". Он объединил в своем составе самых титулованных хоккеистов нашей страны, которые объездили все Россию, выступали за рубежом. Сохраняя хорошие физические кондиции, ветераны расширяют хоккейную географию, пропагандируют спорт и здоровый образ жизни, помогают семьям игроков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Правительство РФ, региональные власти и крупные российские компании уделяют большое внимание развитию спорта и популяризации здорового образа жизни. С этой целью поощряются ветеранские акции, участие в соревнованиях, уделяется внимание строительству спорткомплексов и планомерному развитию доступной спортивной инфраструктуры. Нововоронежская АЭС принимает активное участие в этой работе.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.