Первый в истории нового ЛДС хоккейный матч прошел в Новосибирске

Матч проходил в напряженной борьбе. Первыми открыли счет белорусы, однако вскоре счет сравнял Алексей Донцов (номер 23).

Первый в истории нового ЛДС хоккейный матч прошел в Новосибирске
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Белорусы продолжали атаковать и вновь добились перевеса. А через некоторое время на льду нового ЛДС произошло первое удаление - Алексей Родионов (номер 22) из сборной России был отправлен на скамейку штрафников за задержку соперника клюшкой на 2 минуты.

Второй тайм прошел без забитых шайб, но в целом оказался более динамичным и полным острых моментов.

А вот в третьем тайме нашей сборной не повезло. Белорусы забили шайбу, несмотря на то, что в тот момент находились в меньшинстве. Итог – 3:1 в пользу сборной Белоруссии.

«Хорошо, что выбрали такой замечательный формат и дали юношам возможность выйти на новый лёд. – прокомментировал игру олимпийский чемпион Александр Карелин. – Ребята ещё не настолько маститы, не настолько сдержанны и понятно, что вначале был очевиден немного сумбур, видно, что волнуются парни, но все-таки ощущения замечательные! Ну и, конечно же, то, что сегодня здесь с нами прославленный Владислав Александрович Третьяк, что так много людей приехало поддержать новосибирцев в этом замечательном празднике – это само по себе очень здорово. Я надеюсь, что новосибирцы по достоинству оценят эти огромные вложения и продолжительные ожидания, и что это место станет настоящим центром спортивной жизни нашего города».

Отметим, что в ближайшем будущем на новой арене состоится традиционный турнир Белосохова, будет играть наша молодёжная команда, а в сентябре стартует чемпионат КХЛ.