Россия проиграла Белоруссии на новой «Сибирь-Арене» в Новосибирске

Перед игрой состоялось масштабное шоу и, непосредственно, церемония открытия. Символический вброс шайбы провели губернатор Новосибирской области Андрей Травников и президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк.

Россия проиграла Белоруссии на новой «Сибирь-Арене» в Новосибирске
© VN.ru Все новости Новосибирской области

20230813150534_IMG_1189.JPG IMG_4547.JPGIMG_4551.JPG

К слову, во время гимна, наши игроки заметно волновались. Один из хоккеистов в перерыве поделился с корреспондентом VN.ru своими эмоциями: «Арена в Новосибирске – очень просторная. Разумеется, мы здесь впервые и не сразу нашли выход на лед. Плюс видно интерес болельщиков и зрителей – у всех радостные лица. Для нас это товарищеский матч. Ответственности добавляет игра в день открытия».

IMG_4678.JPG IMG_4693.JPGIMG_4587.JPG

Для тех, кто ходил на игры ХК «Сибирь» в старичок-ЛДС, атмосфера на новой арене могла показаться скучноватой. Не было «славься, Сибирь!» в конце гимна страны, не сильно громкие трибуны, отсутствия зажигающей музыки. Но это первый матч, который, само собой, носил статус «тестового». Наверняка, в «регулярке» КХЛ все будет совершенно иначе и круче: звук в «Сибирь-Арене» - потрясающий, свет – отменный.

Что касается игры, то юниоры из России первыми открыли счет в начале стартовой двадцатиминутки благодаря шайбе Алексея Донцова. Но затем инициатива была целиком и полностью за гостями. Сначала Илья Протас, а затем Дмитрий Хобян по разу огорчили голкипера Михаила Короткова.

IMG_4768.JPG IMG_4705.JPGIMG_4618.JPG

Второй период прошел под диктовку российских хоккеистов, но восстановить статус-кво не получалось. Финальную же точку поставили белорусы – Илья Лахнов отправил в ворота Короткова третью шайбу – 3:1 в пользу белорусов. Напомним, первый официальный матч на «Сибирь-Арене» ХК «Сибирь» проведет 7 сентября. Соперником станет казахстанский клуб «Барыс». Болельщики уже с нетерпением ждут этой даты.