В Новосибирске юниорская сборная России по хоккею проиграла белорусам со счетом 1:3

13 в Новосибирске состоялся товарищеский матч между молодежными сборными по хоккею России и Белоруссии. Встреча закончилась со счетом 1:3.

В Новосибирске юниорская сборная России по хоккею проиграла белорусам со счетом 1:3
© Bfm.ru Новосибирск

Первую шайбу забили россияне. На десятой минуте первого периода гол в ворота соперников забил 17-летний Алексей Донцов, нападающий московского клуба «Красная Армия» (молодежная команда ЦСКА). На протяжении всего остального матча белорусы не позволили россиянам забить ни одной шайбы. Сами при этом забили три гола, на 11-й, 13-й и 43-й минуте. Авторами голов стали Илья Протас, Дмитрий Хобян и Илья Лахнов. Встреча молодежных команд стала матчем, который открыл новую ледовую арену в Новосибирске. В следующий раз хоккейные болельщики соберутся в новом ЛДС через неделю. С 22 по 26 августа в Новосибирске пройдет хоккейный турнир памяти Александра Белосохова.