Войти в почту

Батрак о бане Федотова: «В целом все нормально. ИИХФ показала, что соблюдает правила, КХЛ – Меморандум об уважении контрактов с НХЛ. Больнее всего это ударит по Ивану»

Ранее Международная федерация хоккея объявила, что контракт Ивана Федотова с «Филадельфией» в НХЛ действителен на сезон-2023/24, а соглашение с ЦСКА является нарушением трансферного регламента ИИХФ, и отстранила вратаря на 4 месяца. ЦСКА на год запретили международные трансферы.

Батрак о бане Федотова: «В целом все нормально. ИИХФ показала, что соблюдает правила, КХЛ – Меморандум об уважении контрактов с НХЛ. Больнее всего это ударит по Ивану»
© Sports.ru

Клуб заявил, что оспорит решение ИИХФ в международных инстанциях. 

«На мой взгляд, решение по Ивану Федотову – половинчатое. Его дисквалифицировали не на год, а только до середины сезона. Думаю, за это время ЦСКА справится и без него.

Регулярный чемпионат можно играть с Александром Шарыченковым и Всеволодом Скотниковым, а к 1 января Федотов форму наберет. А то, что клубу запретили трансферы на год – там и так все нормально. В ЦСКА справятся и без переходов.

Поэтому я не считаю это решение роковым и для клуба, и для Федотова. В целом все нормально. ИИХФ показала, что соблюдает правила, КХЛ – что соблюдает Меморандум об уважении контрактов с НХЛ. Больнее всего это ударит по Федотову, потому что он не сможет играть теперь еще и четыре месяца», – сказал комментатор Артем Батрак.

«Пусть засунут в одно место», «Пиренейский осел». Наш хоккей соревнуется в оскорблениях после бана Федотова

У Федотова бан в ЦСКА до 2024-го, клубу запретили новичков. Сенсационное решение ИИХФ

История с Федотовым стала сериалом на стыке драмы, комедии и абсурда. Решение ИИХФ – точно не финал