Войти в почту

Тренер "Флориды" отметил трудоспособность вратаря Бобровского на тренировках

МОСКВА, 15 августа. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Двукратный обладатель награды "Везина трофи", присуждаемой лучшему вратарю регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), Сергей Бобровский поражает трудоспособностью. Такое мнение ТАСС высказал тренер по развитию "Флориды", за которую выступает Бобровский, Максим Иванов.

В 50 матчах регулярного чемпионата сезона-2022/23 Бобровский одержал 24 победы, в 19 матчах плей-офф - 12.

"Я был все время на льду с ним, в раздевалке, спортзале. Он самым первым выходит на лед, - сказал Иванов. - Так скажу, что трудоспособность этого человека зашкаливает, катастрофически очень много времени он проводит на льду, работает над собой. Когда ты видишь это изнутри, то понимаешь, что человек при этом не может плохо играть. Говорить, что человек провел сезон неровно или средне, нельзя. Это сезон НХЛ, где есть хорошие и плохие игры".

"Если взять статистику, то тяжело найти такого вратаря, который проведет ровный сезон в НХЛ. Я хочу сказать одну вещь: Сергей и все остальные вратари все равно нацелены на плей-офф и по форме подводят себя к этой стадии. Человек, который тренируется в команде больше всех - это Сергей. Он постоянно либо на беговой дорожке, либо где-то еще. Бывает так, что в зале при этом уже никого нет. Меня постоянно спрашивают про его неровный сезон, но на самом деле он выдал ровный сезон. Это 82 игры, хорошие матчи чередуются с плохими, и бывает, что защитники не помогли. Но когда нужно, он всегда спасал, и это самое главное", - добавил он.

Собеседник агентства высказал мнение, почему "Флорида" с Бобровским в воротах проиграла в финале Кубка Стэнли "Вегасу" со счетом 1-4. "Если вы разберете моменты тех игр, то увидите, что ему недоставало немного помощи от остальных игроков. Думаю, ему должны были немного больше помочь. Мы неплохо сыграли в обороне и с "Каролиной", и с "Тампой", и с "Торонто", но этого нам не хватило, как я сказал, по причине травм", - подчеркнул он.

Бобровский выступает в НХЛ с 2010 года, ранее играл в "Филадельфии" (2010-2012) и "Коламбусе" (2012-2019). Является первым российским вратарем, удостоенным "Везины" и получившем ее дважды, чемпионом мира 2014 года.