Войти в почту

Олег Матыцин и Виталий Хоценко вручили медали хоккеистам «Авангарда»

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин посетил G-Drive Арену в рамках визита в Омск.

Олег Матыцин и Виталий Хоценко вручили медали хоккеистам «Авангарда»
© Новый Омск

Вместе с врио губернатора Виталием Хоценко Матыцин посмотрел встречу омского «Авангарда» и нижнекамского «Нефтехимика» в рамках турнира «Fonbet Кубок Блинова». Соревнования памяти омского олимпийского чемпиона по хоккею Виктора Блинова проходят в Омске после пятилетнего перерыва.

Перед началом матча Олег Матыцин и Виталий Хоценко приветствовали участников и зрителей турнира.

«Наша команда «Авангард» в Омске и бронзовые медали - это только начало. Давайте поддержим ребят. Отдельные слова благодарности Олегу Васильевичу Матыцину за то, что этот замечательный дом появился у нашей команды. Знаю, какие усилия были приложены Министерством спорта РФ для того, чтобы это случилось. Спасибо компании «Газпром нефть» и , конечно, хоккейной команде «Авангард» за это чудо. Это, пожалуй, лучшая арена не только в стране, но и в Европе. Недавно и Владислав Третьяк это подтвердил. Спасибо за этот подарок всей стране. Дорогие хоккеисты, мы вас поздравляем, мы болеем, переживаем за вас и желаем побед. Вперед!» - сказал Виталий Хоценко.

После приветствия руководителя Омской области хоккейный клуб «Авангард» передал Олегу Матыцину на память именную шайбу, которая была заложена им в историческую капсулу при начале строительства многофункционального комплекса G-Drive Арена в 2020 году.

Также Олег Матыцин вместе с Виталием Хоценко вручил медали «ястребам», которые по итогам сезона 2022/2023 стали бронзовыми призерами Кубка Гагарина.

Информационная поддержка