Войти в почту

Юрист о деле Федотова: «В худшем случае ФХР исключат из ИИХФ. Также может быть наложен штраф до 500 тысяч швейцарских франков. Список санкций широкий»

Ранее ИИХФ объявила, что контракт Ивана Федотова с «Филадельфией» в НХЛ действителен на сезон-2023/24, а соглашение с ЦСКА является нарушением трансферного регламента ИИХФ, и отстранила вратаря на 4 месяца. При этом на НХЛ дисквалификация Федотова не распространяется. ЦСКА на год запретили международные трансферы.

Юрист о деле Федотова: «В худшем случае ФХР исключат из ИИХФ. Также может быть наложен штраф до 500 тысяч швейцарских франков. Список санкций широкий»
© Sports.ru

Клуб подал апелляцию на решение Международной федерации. Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров заявил, что Федотов будет играть за команду в КХЛ с 1 сентября. 

«ФХР является членом ИИХФ. В худшем случае ее исключат из ИИХФ, и тогда сборная России никогда не будет допускаться до любых международных соревнований.

Также на ФХР может быть наложен штраф до 500 тысяч швейцарских франков. Дополнительно к этому ФХР может получать штрафы за каждую проведенную Федотовым игру – от 50 тысяч до 150 тысяч франков.

Список санкций довольно широкий. Не уверен, что они будут применяться, но теоретически это возможно, поскольку это будет явное игнорирование решений ИИХФ», – сказал Валерий Федореев

Андрей Коваленко о деле Федотова: «КХЛ по примеру НХЛ может выйти из подчинения ИИХФ. В современном мире уважают только сильных и независимых»

История с Федотовым стала сериалом на стыке драмы, комедии и абсурда. Решение ИИХФ – точно не финал

«В одно место пусть засунут», «Пиренейский осел», «Политическая проститутка». В нашем хоккее батл оскорблений после бана Федотова