Новичок ХК «Сибирь» Андреофф начистил лицо Баранову из «Автомобилиста»

Команда ХК «Сибирь» не на шутку схлестнулась с командой ХК «Автомобилист» во время матча турнира имени Пучкова. Игра выдалась напряженной и жесткой. В итоге у спортсменов сдали нервы, на льду завязалась первая рукопашная драка в этом году.

Новичок ХК «Сибирь» Андреофф начистил лицо Баранову из «Автомобилиста»
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Боксерские приемы стали отрабатывать на лицах друг друга хоккеисты Энди Андреофф и Егор Баранов. Все произошло за шесть минут до конца второго периода.

«Энди заступился за своего партнёра по команде Сергея Дубакина, которого ранее жёстко толкнули на борт», — рассказывает клуб болельщиков ХК «Сибирь».

В итоге 32-летний канадец во время драки натянул 24-летнему россиянину свитер на голову, надавал тумаков и завалил соперника на лед. Хоккеисты получили по пять минут удаления за драку, но «Сибирь» одержала победу со счетом – 1:0.

Хоккейный клуб «Сибирь» подписал однолетний контракт с канадским центральным нападающим 32-летним Энди Андреоффом в июле 2023 года.

В карьере хоккеиста 189 матчей в НХЛ (28 очков: 15+13), где выступал за клубы Лос Анджелес Кингс, Филадельфию Флайерз и Нью-Йорк Айлендерс.

В АХЛ Андреофф отыграл 425 матчей, из которых 22 в плей-офф. Всего там набрал 264 очка (128+136).

В минувшем сезоне в АХЛ получил приз Уилли Маршалл Эворд — награда, ежегодно вручаемая лучшему снайперу лиги по итогам регулярного чемпионата: в 69 матчах он записал на свой счет 65 очков (37+28). Еще три игры нападающий провел в НХЛ за Нью-Йорк Айлендерс, где отметился одной результативной передачей.