«Авангард» отыгрался с 0:2 и одержал волевую победу над «Салаватом» на Кубке Блинова

В Омске на стадионе «Джи-Драйв-Арена» завершился матч в рамках Кубка Блинова, в котором «Авангард» играл на своём льду с «Салаватом Юлаевым». Встреча завершилась победой хозяев со счётом 3:2.

На второй минуте первого периода Александр Хмелевски с передач Динара Хафизуллина и Ярослава Цулыгина открыл счёт в матче.

В начале второй двадцатиминутки Хмелевски с передачи Сергея Шмелёва оформил дубль и удвоил преимущество уфимского клуба. На седьмой минуте периода Кирилл Панюков с передач Ивана Николишина и Рида Буше сократил отставание в счёте. На 17-й минуте периода Владимир Ткачёв с передач Рида Буше и Либора Шулака восстановил равенство в счёте. Через полторы минуты Никита Холодилин с передач Михаила Гуляева и Никиты Михайлова вывел «ястребов» вперёд. Этот гол стал победным.