Войти в почту

СКА подписал контракт с Гальченюком на 2 года: «Он полностью подходит под нашу систему и по человеческим качествам, и как игрок»

Американский форвард пришел вместе с Ротенбергом на пресс-конференцию после игры СКА на турнире имени Пучкова с «Сибирью» (6:3)

СКА подписал контракт с Гальченюком на 2 года: «Он полностью подходит под нашу систему и по человеческим качествам, и как игрок»
© Sports.ru

«Мы заключили соглашение на два года.

Он полностью подходит под нашу систему и по человеческим качествам, и как игрок. Алекс, добро пожаловать», – заявил Ротенберг.

Гальченюк будет играть в СКА под 89-м номером.

9 июля Гальченюк был арестован в США. Ему предъявили ряд обвинений, включая аварию на частной собственности и бегство с места происшествия, хулиганство, неподчинение, сопротивление аресту, угрозы и запугивание. Хоккеиста отправили в тюрьму, а затем освободили под подписку о невыезде. 14 июля «Аризона» расторгла контракт с 3-м номером драфта НХЛ-2012, после чего он начал изучать предложения в Фонбет чемпионате КХЛ и договорился о сотрудничестве с агентами Юрием Николаевым и Александром Черных.

21 августа с Алекса сняли 5 из 6 обвинений и приговорили к 30 дням тюрьмы, один из которых он уже отбыл в ночь задержания, а еще 27 будут отменены после успешного завершения программы по излечению от алкоголизма и 12 месяцев без употребления алкоголя. В прошлом месяце Гальченюк публично извинился и объявил, что вступает в программу помощи игрокам НХЛ.

За карьеру в НХЛ Гальченюк провел 654 матча и набрал 354 (146+208) очков. Его статистика – здесь.

В КХЛ интерес к хоккеисту проявляли «Авангард», «Спартак», «Салават Юлаев», московское и минское «Динамо» и «Металлург».

Ад Гальченюка в Аризоне: попал в аварию (вместе с отцом), угрожал расправой полицейскому и его семье

Гальченюк после скандала в Америке ищет клуб в КХЛ. В юности он отказался от российского паспорта