Войти в почту

Барбашев заявил, что предсезонная подготовка – самая сложная часть сезона для хоккеистов

Нападающий «Тамбова» Сергей Барбашев рассказал, что предсезонная подготовка является самой сложной частью сезона для хоккеистов.

«В России самое сложное для хоккеиста – предсезонная подготовка. Остальное все легко (смеется). Перед сезоном идет бешеная подготовка. Нон-стопом пару месяцев одно и тоже делаешь, да еще и на базе закрывают команду, готовишься месяц. День сурка идет без остановки», – приводит слова Барбашева Legalbet.

Барбашев – воспитанник ЦСКА. Дебютировал в КХЛ в феврале 2011 году и в том же году выиграл Кубок Харламова в составе «Красной Армии». В 2012 году нападающий стал серебряным призером молодежного чемпионат мира вместе со сборной России.

В КХЛ Барбашев выступал за ЦСКА и «Адмирал». В общей сложности нападающий провел в лиге 76 игр, в которых отметился 8 заброшенными шайбами и 12 результативными передачами. С 2022 года Барбашев играет за «Тамбов», который выступает во Всероссийской хоккейной лиге (ВХЛ).

Регулярный чемпионат КХЛ сезона-2023/24 стартует 1 сентября и завершится 26 февраля. Розыгрыш Кубка Гагарина начнется 29 февраля 2024 года и завершится ориентировочно 29 апреля 2024 года.