Войти в почту

Дисквалифицированный хоккеист ЦСКА Федотов допущен к матчам КХЛ

Вратарь ЦСКА Иван Федотов допущен к играм Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), несмотря на дисквалификации Международной федерации хоккея (IIHF), заявил глава КХЛ Алексей Морозов.

Дисквалифицированный хоккеист ЦСКА Федотов допущен к матчам КХЛ
© Деловая газета "Взгляд"

ЦСКА подал заявку на матч с казанским «Ак Барсом», в нее включен Федотов, и КХЛ приняла заявку, сказал Морозов, передает РИА «Новости».

Он пояснил, что ни сам клуб, ни лига не согласны с решением IIHF, федерация ущемляет права российского спортсмена на труд. При этом он отметил, что КХЛ не нарушает норм IIHF. По его мнению, допуск Федотова не приведет к нарушению отношений с IIHF.

Между тем президент ЦСКА Игорь Есмантович заявил, что прокуратура направила в Федерацию хоккея России (ФХР) предупреждение о недопустимости запрета права на труд из-за ситуации с голкипером Федотовым, передает ТАСС.

Напомним, IIHF запретила ЦСКА проводить международные трансферы до 10 августа 2024 года из-за трансфера Федотова. Санкции были наложены, поскольку клуб знал о контракте Федотова с клубом НХЛ и не смог доказать IIHF, что «не побудил игрока к нарушению контракта».