"Автомобилист" обыграл "Металлург" в овертайме

В субботу проходят матчи стартовавшего регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

"Автомобилист" обыграл "Металлург" в овертайме
© Российская Газета

В Екатеринбурге местный "Автомобилист" принимал магнитогорский "Металлург". Хозяева открыли счет уже на 10-й минуте встречи. Сергей Зборовский завершил комбинацию, в которой приняли участие Никита Трямкин и Кертис Валк.

Следующего гола болельщикам пришлось ждать долго. В начале третьего периода гости сравняли счет после точного броска Максима Мухаметова. А на 52-й минуте встречи Никита Михайлис вывел "Металлург" вперед. Но хозяева сумели уйти от поражения благодаря голу Брука Мэйсека.

А в самом начале овертайма Джесси Блэкер принес "Автомобилисту" победу - 3:2.

Вернувшаяся в КХЛ после продолжительного перерыва тольяттинская "Лада" принимала челябинский "Трактор". Нападающий Никита Попугаев вывел хозяев вперед, но этот успех для "Лады" так и остался единственным. Гости стараниями Сергея Калинина и Антона Бурдасова вырвали победу - 2:1.

Уфимский "Салават Юлаев" в гостевом матче против "Барыса" вел 3:0, но едва не упустил победу - 3:2. У победителей голы на счету Александра Хмелевского, Владислава Ефремова и Александра Шарова. В составе казахстанского клуба отличились Тамирлан Гайтамиров и Понтус Оберг.

"Авангард" на своей площадке в Омске пропустил от новосибирской "Сибири" первым, но смог выиграть - 2:1. У победителей голы на счету Райана Спунера и Игоря Гераськина. В составе гостей отличился Алексей Яковлев.