Войти в почту

The Hockey News: у Афанасьева будет шанс показать «Нэшвиллу» свой прогресс

Болельщики «Нэшвилл Предаторз» были в восторге от дебюта 22-летнего Егора Афанасьева в НХЛ 11 марта в матче с «Лос-Анджелес Кингз».

The Hockey News: у Афанасьева будет шанс показать «Нэшвиллу» свой прогресс
© Inoprosport

Этот игрок вызвал большой интерес у фанатов «хищников», когда был выбран «Нэшвиллом» под 45-м номером на драфте НХЛ-2019. Известный в то время прежде всего своим мощным броском, Афанасьев последние несколько сезонов упорно работал над совершенствованием своей игры.

Путь Егора в «Нэшвилл» начался с выступления в ОХЛ за команду «Уинсор Спитфайрз», где он в 62 матчах сезона 2019-20 набрал 67 очков. После этого он вернулся в Россию и провел 16 игр в КХЛ, записав на свой счет шесть результативных действий. В сезоне 2021-2022 Афанасьев присоединился к команде «Милуоки Адмиралс». За нее россиянин сыграл тогда 74 матча, набрав в них 33 очка. В прошлом сезоне в 57 играх за «Милуоки» форвард смог отличиться 13 раз и отдать столько же голевых передач.

Когда в середине марта Афанасьева вызвали в «Нэшвилл», он делил время на льду с Коди Глэссом и Филипом Томазино, а после возвращения в строй Юусо Пярссинена тренерский штаб «хищников» переместил Егора в звено к Марку Янковски и Майклу Маккэррону. Его время на льду колебалось от 16 до 7 минут за иигру.

Афанасьев не показал желаемых результатов, забросив всего одну шайбу, но при этом получил ценный опыт, и во время предсезонной подготовки будет иметь шанс показать, что добился серьезного прогресса в своей игре.