«Химик» из Воскресенска начал сезон с двух побед

Начался новый сезон Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ). Воскресенский «Химик» вступил в него в статусе лучшей команды прошлого года. В первых двух турах были побеждены клубы из Ханты-Мансийска и Тюмени. Команда Игоря Гришина начала сезон с двух домашних поединков с довольно сильными соперниками - «Югрой» из Ханты-Мансийска и «Рубином» из Тюмени. Гости особо настраивались на эти матчи — им противостоял лучший клуб прошлого сезона.

«Химик» из Воскресенска начал сезон с двух побед
© Вести Подмосковья

В матче с «Югрой» первый период прошел в равной борьбе (1:1), во втором были намного лучше хоккеисты «Химика» (2:0), но в заключительной двадцатиминутке гости отыгрались (0:2). Овертайм также не определил победителя, а в серии буллитов хозяева оказались точнее. У «Химика» в этой игре дважды отличился Павел Кукштель и один раз Алексей Егоров. Две результативные передачи отдал Егор Филин, по одной — Максим Кровяков, Александр Беляев и Даниэль Усманов.

«План был – порадовать хорошей игрой, чтобы болельщики сразу зарядились именно тем хоккеем, который нравился в прошлом году. Мне казалось, что в первых двух периодах мы даже интереснее играли, чем в прошлом году. Третий период немножко для нас завершился не очень хорошо, но в конце концов мы выиграли, и мы довольны», - подвел итоги первого матча сезона главный тренер ХК «Химки» Игорь Гришин.

Вчера «Химик» принимал «Рубин» и вновь дело дошло до серии буллитов. Первый период остался за хозяевами — отличился Кирилл Кожевников с передач Андрея Кузнецова и Александра Беляева. Во второй двадцатиминутке гостям удалось реализовать большинство. В третьем периоде «Химик» снова вышел в период после шайбы Павла Ткаченко с передач Арсения Парамонова и Кирилла Кожевникова, но «Рубину» опять удалось отыграться. Зато в серии буллитов удача была на стороне «Химика». Решающую попытку здесь реализовал Павел Ткаченко.

Уже завтра «Химик» в третий раз подряд сыграет дома — с тульским «АКМ». В четверг, 7 сентября команде предстоит игра на своей площадке со столичной «Звездой», а в следующий понедельник «Химик» будет радовать своей игрой болельщиков Сибири в игре с «Омскими Крыльями».