"Автомобилист" одержал вторую победу на старте сезона КХЛ

Хоккеисты "Автомобилиста" в рамках регулярного чемпионата КХЛ нанесли поражение "Салавату Юлаеву", СКА всухую обыграл "Ладу", а "Сибирь" смогла отыграться со счета 0:3 и выиграть у "Барыса" в овертайме.

"Автомобилист" одержал вторую победу на старте сезона КХЛ
© Российская Газета

"Автомобилист" на своей площадке принимал уфимский "Салават Юлаев". В середине первого периода хозяева вышли вперед после точного броска Анатолия Голышева.

Во втором отрезке матча уфимцы сумели восстановить равенство. С передачи Александра Шарова отличился Сергей Шмелев. Но в третьем периоде хозяева сумели вырвать победу. Голышев стал автором второй заброшенной шайбы в матче.

Вторую победу одержал и СКА из Санкт-Петербурга. Команда Романа Ротенберга в Тольятти встречалась с местной "Ладой". Все три шайбы в матче были заброшены за 4 минуты второго периода. На 23-й Брендан Лайпсик счет открыл, на 25-й Иван Зинченко увеличил преимущество, а на 27-й Владимир Алистров установил окончательный результат - 3:0.

"Барыс" в домашнем матче против "Сибири" вел со счетом 3:0, но в итоге проиграл в овертайме - 4:5.