ХК «Южный Урал» обыграл «Торос» в четвертом матче первой домашней серии игр нового сезона ВХЛ

Сегодня, 8 сентября, в Оренбурге прошла очередная игра ХК «Южный Урал» из Орска в рамках нового сезона ВХЛ – Кубок Шелкового пути. В ледовом дворце «Звездный» орчане встретились с командой «Торос» из Нефтекамска.

ХК «Южный Урал» обыграл «Торос» в четвертом матче первой домашней серии игр нового сезона ВХЛ
© ProOren

В начале игры активнее себя проявил соперник. Счет был открыт «Торосом» на пятой минуте матча. Сначала отличился Михаил Мамкин, чуть позже – Александр Черный.

Отыграться команде из Орска удалось в середине второго периода. С дальней дистанции бросок произвел Никита Жлоба, 1:2. Однако в начале третьей двадцатиминутки нефтекамцы забросили еще одну шайбу в ворота «Южного Урала». Автором гола стал Даниил Скориков, 1:3.

Затем, меньше, чем через две минуты Данил Мыльников сократил отставание, 2:3. Еще время спустя Максим Кузнецов поразил ворота гостей. В результате победу «Южному Уралу» принес Алексей Фурса. Матч окончился со счетом 4:3 в пользу орчан.

Это была четвертая игра ХК «Южный Урал» в сезоне 2023/2024 ВХЛ – Кубок Шелкового пути. В первом матче хоккеисты проиграли пермскому «Молоту» со счетом 2:3, во второй игре южноуральцы вновь потерпели поражение – 1:3 в пользу «Ижстали» из Ижевска. Успешными для орчан стали две последние игры – против «Челнов» (5:4) и нефтекамцев «Тороса» (4:3).

Напомним, орский ХК «Южный Урал» временно проводил матчи в Оренбурге. Это связано с ремонтом в их родном дворце спорта «Юбилейный», расположенном в Орске.