Войти в почту

Больше возможностей для занятий спортом подарят жителям Владивостока

Строительство двух физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК) в столице Приморья завершится уже к концу текущего года, сообщает ИА DEITA.RU. Новые спортивные объекты начнут работать на базе двух школ Владивостока.

Больше возможностей для занятий спортом подарят жителям Владивостока
© Deita.ru

На базе школы № 56 в Первореченском районе и школы № 70 в посёлке Трудовое (входит в состав Владивостокского городского округа) до конца года будут возведены физкультурно-оздоровительные комплексы. Старт строительству был дан по инициативе Юрия Трутнева, полномочного представителя президента России на Дальнем Востоке, а также под руководством Алексея Чекункова, министра по развитию Дальнего Востока и Арктики.

По данным специалистов администрации Владивостока, каждый ФОК будет представлять собой модульный спортивный зал, укомплектованный всем необходимым. Рабочие уже выполнили заливку плит, и на данный момент на двух объектах ведётся установка металлического каркаса, после чего строители приступят к монтажу стен, окон, дверей и кровли. Известно, что к ФОК будут подключены все коммуникации, что позволит заниматься здесь спортом в любое время года. Возведение комплексов планируется завершить уже в ноябре текущего года.

Примечательно, что в первоначальный план строительства ФОК были внесены изменения, что позволило расширить площадь постройки.

«Благодаря этому у нас в городе будет больше возможностей для проведения спортивных мероприятий. И самое главное, что у школ будет возможность на постоянной основе, вне зависимости от сезона и погоды, проводить как учебные занятия, так и реализовывать в ФОКах работу секций по разным видам спорта. Кроме того, доступ на крытые спортплощадки получат все желающие, ведь основная цель проекта – развитие спорта во Владивостоке», – отмечает Константин Шестаков, глава Владивостока.

Развитием спортивной сферы в столице Приморья плотно занялись в текущем году. Так, благодаря поддержке губернатора региона Олега Кожемяко во Владивостоке ремонтируют и возводят в общей сложности более 30 стадионов и спортивных площадок.