«Химик» проиграл в Воскресенске «Звезде»

Воскресенский «Химик» впервые проиграл в новом сезоне Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ). На своей площадке подмосковная команда не смогла одолеть столичную «Звезду» - 2:3. Гости сразу показали свои намерения увезти из Воскресенска очки. «Звезда» ни в чем не уступала хозяевам, а у чужих ворот была и удачливее — на 8-й минут счет открыл Никита Ртищев.

«Химик» проиграл в Воскресенске «Звезде»
© Вести Подмосковья

«Химик» бросился отыгрываться, но это удалось сделать только ближе к середине второго периода. Численное большинство с передачи Егора Филина реализовал Павел Кукштель. Всего через четыре минуты блеснул в атаке защитник «Химика» Тимур Хайруллин, который вывел хозяев вперед. Ассистировали ему Даниэль Усманов и Александр Беляев. Однако гости довольно быстро отыгрались после броска Василия Дроныка.

Судьба матча решалась в последнем периоде и уже в самом его начале Данила Станиславский вывел «Звезду» вперед. Все попытки «Химика» отыграться ничем не увенчались. Не помог и финальный штурм с заменой вратаря на полевого игрока.

«Результативно сыграли на предсезонных матчах в конце, а в начале чемпионата у нас результативность упала. Мы ещё делали скидку на то, что нам противостояли очень серьёзные команды, которые скорее всего будут топовыми в этом сезоне в ВХЛ. Но мы нацеливаем ребят на более результативную игру, и то, что болельщики привыкли к тому, что мы играем намного результативнее. Наверное, на тренировках надо обращать больше внимания на завершающий момент», - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Химика» Игорь Гришин.

Он успокоил болельщиков, которые волновались за Демида Мансурова, получившего в этой игре травму. Все обошлось небольшим сотрясением, но на первую выездную серию в новом сезоне игрок не поедет и будет восстанавливаться дома.

Теперь «Химику» предстоит провести три матча в гостях. 11 сентября команда сыграет в Омске с «Омскими Крыльями», 13 сентября предстоит матч в Барнауле с «Динамо-Алтаем», а 15 сентября в Новокузнецке с «Металлургом».