"Лада" обыграла "Трактор" - 3:1

Перед первой выездной игрой в сезоне тренерский штаб "Лады" традиционно внес кое-какие изменения в заявочный лист. Андрей Алтыбармакян, пропустивший из-за небольшой травмы прошлый поединок против "Амура", вернулся в первое звено, где его партнерами стали Иван Романов и Михаил Фисенко. Также в составе "Лады" вновь появился Павел Колтыгин, а рядом с ним в четвертой атакующей тройке по краям обосновались Владислав Червоненко и Евгений Грошев, для которого этот матч и вовсе оказался дебютным в КХЛ. Место в воротах занял Владислав Подъяпольский.

"Лада" обыграла "Трактор" - 3:1
© Волга Ньюс

Встреча началась с быстрого гола в исполнении челябинцев — на второй минуте Максим Шабанов подобрал снаряд на пятаке и отдал точнейший пас вдоль лицевой линии на Виталия Кравцова, хладнокровно поразившего пустой угол мгновением спустя. 1:0. Однако довольно-таки быстро "Лада" ликвидировала отставание, всего за восемь секунд реализовав первое же большинство в матче. После выигранного вбрасывания шайба попала к Николаю Демидову, защитник сбросил ее на Скотта Космачука и форвард с дальней дистанции зарядил в цель — 1:1. К экватору периода хозяева, казалось, снова вышли вперед, но в результате короткого видеопросмотра арбитры отменили взятие ворот, посчитав, что Владимир Жарков забил после умышленного движения коньком. Далее атакующий запал у команд потихоньку иссяк и на перерыв они ушли при ничейном счете.

В следующей трети игра стала более вязкой, все основные события развивались в средней зоне. Объем работы у Закари Фукале и Владислава Подъяпольского заметно упал, но время от времени им приходилось вступать в дело. Достаточно спокойно хоккеисты "Трактора" и "Лады", так ни разу и не отличившись, добрались до очередной паузы.

В начале третьего игрового отрезка команды вновь заняли выжидательную позицию, с чем были категорически не согласны канадские нападающие "Лады", которые в итоге и вывели "автозаводцев" в лидеры. Трой Джозефс оказался самым расторопным на пятаке после дальнего броска Скотта Космачука и огорчил Закари Фукале — 1:2. Затем хоккеисты "Трактора" сломя голову побежали спасать матч, однако тольяттинцы самоотверженно отбились и уже в самой концовке встречи поразили пустые ворота. Жирную точку за 13 секунд до финальной сирены поставил Никита Попугаев. Итог — победа "Лады" со счетом 3:1!

Свой следующий поединок в рамках выездной серии "Лада" проведет 14 сентября в Магнитогорске и соперником станет "Металлург".