«Химик» разгромил в Новокузнецке «Металлург»

В очередном мачте розыгрыша Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) воскресенский «Химик» уверенно выиграл в гостях у новокузнецкого «Металлурга» - 7:2. Три шайбы в матче забросил форвард подмосковной команды Максим Кровяков.

«Химик» разгромил в Новокузнецке «Металлург»
© Вести Подмосковья

В самом начале стартового периода хозяева остались в большинстве и это позволило «Химику» открыть счет уже на исходе второй минуты. Максиму Кровякову ассистировали Даниэль Усманов и Даниил Иванов. Вскоре удаление последовало уже у гостей. Но в этой ситуации воскресенцы умудрились удачно контратаковать. Егор Филин удвоил преимущество. А спустя две минуты «Химик» снова играл в меньшинстве и снова забил! Теперь был точен Павел Ткаченко после передач двух Никит — Шуйдина и Соколова. «Металлург» смог одну шайбу отыграть и это тоже произошло в неравных составах.

На второй период хозяева вышли с решимостью отыграться. Иногда их преимущество было весьма ощутимым, но отыграть еще одну шайбу «Металлургу» удалось только на 13-й минуте периода и в большинстве. А на концовку двадцатиминутки хозяевам сил не хватило. Очередное удаление и за шесть секунд до конца периода Павел Кукштель вернул отрыв в две шайбы. Ему ассистировали Усманов и Арсений Парамонов.

А в заключительном периоде на 6-й минуте второй раз в этом матче отличился Кровяков. На сей раз с передач Усманова и Филина — 5:2. И это была первая шайба игры, заброшенная в равных составах. В конце встречи хозяева совсем в себе разуверились, снова начали удаляться и были дважды наказаны. Сначала отличился в большинстве Данил Пивчулин с передач Олега Губина и Иванова, а затем Кровяков делает хет-трик с передач Парамонова и Филина. 7:2 — очередная уверенная победа «Химика».