Войти в почту

Сорокин и Варламов - лучший вратарский тандем НХЛ, по версии ClutchPoints

Ни одна команда Национальной хоккейной лиги не может рассчитывать на победу в Кубке Стэнли без классного вратаря. При этом в лиге есть клубы, которые могут похвастаться как эффективным основным стражем ворот, так и надежным запасным.

Сорокин и Варламов - лучший вратарский тандем НХЛ, по версии ClutchPoints
© Inoprosport

Отличный тандем голкиперов не гарантирует успех. Но хорошая форма на протяжении всего сезона сразу двух лучших голкиперов команды имеет очень важное значение.

Давайте рассмотрим пять лучших дуэтов вратарей в НХЛ на данный момент.

Почетное упоминание: Эдин Хилл и Логан Томпсон («Вегас Голден Найтс»), Джейк Эттинджер и Скотт Уэджвуд («Даллас Старз»), Андрей Василевский и Юнас Юханссон («Тампа-Бэй Лайтнинг»), Игорь Шестеркин и Джонатан Куик («Нью-Йорк Рейнджерс»), Юусе Сарос и Кевин Ланкинен («Нэшвилл Предаторз»).

5) Коннор Хеллибак и Лоран Броссуа («Виннипег Джетс»). 4) Филип Густавссон и Марк-Андре Флери («Миннесота Уайлд»). 3) Фредерик Андерсен и Антти Раанта («Каролина Харрикейнз»). 2) Линус Улльмарк и Джереми Сваймен («Бостон Брюинз»).

1) Илья Сорокин и Семен Варламов («Нью-Йорк Айлендерс»).

Сорокин был мои фаворитом на Везину в прошедшем сезоне, и, честно говоря, на Лонг-Айленде от него ожидают и дальнейшего прогресса. В свою очередь, Варламов на протяжении всей своей карьеры был отличным вратарем и, несмотря на 35-летний возраст, когда Илье будет нужен отдых, все еще способен показывать в НХЛ высокий уровень.

Сорокин близок к тому, чтобы отобрать у Василевского корону лучшего голкипера лиги, так что для 28-летнего хоккеиста наступает важнейший год. Благодаря отточенной оборонительной системе «Айлз» и очень надежному сменщику в воротах, у Ильи есть все шансы провести очередной невероятный сезон.

По моему мнению, этот вратарский тандем является лучшим в НХЛ.

Автор: Colin Gallant