Войти в почту

Рустам Минниханов поздравил "Стрелу" с первой победой на Кубке России по регби

Раис Татарстана Рустам Минниханов поздравил казанскую "Стрелу" с первой победой в финале PARI Кубка России по регби. Поздравительная телеграмма адресована президенту клуба Алексею Песошину, игрокам команды и ее главному тренеру Джейкобусу Полусу Нилу и почетному президенту Федерации регби Республики Татарстан Айрату Шафигуллину.

Рустам Минниханов поздравил "Стрелу" с первой победой на Кубке России по регби
© Реальное время

— Разделяю с вами, со всеми игроками и тренерами, а также преданными болельщиками регби радость этого по-настоящему исторического как для команды, так и для татарстанского спорта в целом события. Путь к этому триумфу был долог и непрост, и только огромная совместная работа и наставников, и игроков, и менеджеров, проявленные в решающем поединке высокое мастерство и полная самоотдача команды, а главное — неукротимая воля к победе помогли завоевать, наконец-то, заветный трофей, — обратился к ним Рустам Минниханов.

Он поблагодарил "Стрелу" "за радостные эмоции и возможность гордиться достижениями родного клуба". Он пожелал причастным к победе крепкого здоровья и счастья, неизменной удачи и новых вершин в спорте и в жизни.

— Теперь "Только алга!", как только могут летать стрелы — далеко и точно в цель, — добавил раис Татарстана.

Обладатели Кубка России по регби, тренерский и административный штабы команды вернулись в Казань утром 18 сентября. Спортивный корреспондент "Реального времени" Джаудат Абдуллин побывал на торжественной встрече победителей.

Напомним, победный для "Стрелы" матч прошел в Москве 17 сентября. Спортивная редакция "Реального времени" поздравляет казанцев с этой наградой, рассказывая, как "стрелки" сделали последний шаг к ее завоеванию.

Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".