Войти в почту

Дети из Донбасса посетили матч Национальной молодежной хоккейной лиги

40 детей-спортсменов из Донбасса побывали в Москве и посетили матч Национальной молодежной хоккейной лиги.

Дети из Донбасса посетили матч Национальной молодежной хоккейной лиги
© Российская Газета

Поездку для детей организовало руководство хоккейного клуба "Юнисон-Москва". Помимо развития хоккея в столице, президент клуба Александр Клименко стремится развивать спорт в своем родном регионе - Донбассе. В рамках ежемесячной грантовой программы ХК "Юнисон-Москва" финансирует обучение боевым искусствам более 200 детей.

Так руководство клуба поддерживает стремление детей заниматься спортом, предоставляя бесплатную возможность тренироваться всем желающим. Все воспитанники не просто занимаются спортом в тяжелых условиях, но и выступают на международных и российских соревнованиях, достигают своих первых успехов. Данная программа поддержки молодых спортсменов из Донбасса существует уже более трех лет.

"Мы, конечно же, хотим, чтобы каждый ребенок побывал на наших мероприятиях, увидел красивый хоккей в столице. Чтобы это произошло, мы приложим максимум усилий. Но, как в любой спортивной семье, мы приучаем детей к работе над собой. Считаем, что лучшей мотивацией для таких поездок в Москву должны быть их личные победы", - сказал президент "Юнисон-Москва" Александр Клименко.

Все 40 детей, побывавших на этих выходных в столице, - призеры российских и международных соревнований. В благодарность за их труд, смелость и спортивные успехи руководство "Юнисон-Москва" организовало для ребят эту поездку.

Для них была подготовлена обширная программа: экскурсия по Красной Площади, посещение "Москвариума", мастер-класс в "Лужниках" с участием именитых спортсменов, которые специально прилетели из Сочи, и, конечно же, два хоккейных домашних матча Национальной молодежной хоккейной лиги, проводимой под эгидой Федерации хоккея России, между "Юнисон-Москва" и "Металлургом". Все ребята впервые вживую побывали на хоккее и зарядились эмоциями, чтобы и дальше продолжать заниматься спортом и брать новые высоты, невзирая ни на что.