«Салават Юлаев» обыграл «Нефтехимик» в Уфе

«Салават Юлаев» обыграл «Нефтехимик» в матче регулярного чемпионата КХЛ в Уфе со счетом 4:2. Уфимцы первыми забросили две шайбы. Сначала счет открыл Николай Кулемин. Для 37-летнего форварда этот матч стал первым с 11 марта 2023 года, когда Николай сыграл в матче с «Адмиралом» (2:3) в плей-офф-2023. Затем счет укрепил защитник Александр Комаров, забросив свою первую шайбу в КХЛ. В третьем периоде гости смогли сравнять счет благодаря заброшенным шайбам Андрея Белозерова и Данила Шерстобитова. Победную шайбу в середине третьего периода забросил защитник уфимского клуба Павел Коледов. За минуту до конца матча окончательный счет установил Матвей Бабенко, который также забросил дебютную шайбу в КХЛ. После этой игры «Салават» поднялся на четвертую строчку на Востоке, набрав 11 очков в семи играх. «Нефтехимик» идет на последнем месте конференции. Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Одноклассники