Войти в почту

Хоккейная команда нововоронежских атомщиков подготовилась к началу сезона

Накануне старта хоккейного сезона руководство Нововоронежской АЭС провело традиционную встречу с "Протоном". Эта команда создана в Нововоронеже в рамках Соглашения между Концерном "Росэнергоатом" и Правительством Воронежской области.

Хоккейная команда нововоронежских атомщиков подготовилась к началу сезона
© Российская Газета

"Ваша почетная миссия - быть проводниками атомной отрасли в мире большого спорта. Развивайтесь, сражайтесь на льду, радуйте болельщиков бескомпромиссной игрой. Ведь трус не играет в хоккей! И помните, чем больше у "Протона" побед, тем шире возможности для прогресса каждого из вас и коллектива в целом" - напутствовал хоккеистов и тренерский штаб директор компании Владимир Поваров.

Каждому спортсмену были вручены игровые свитера "Протона".

"Атакующий хоккей это не только победы и радость от заброшенных шайб. Знайте, что когда растет ваша результативность - повышается и производительность труда на производстве", - отметил заместитель директора предприятия Олег Уразов.

Этим летом ряды "Протона" пополнили два молодых форварда из городов расположения атомных станций России. Максим Борисов - из города Заречный Свердловской области, Илья Майоров - из Балаково Саратовской области.

"В Нововоронеже созданы отличные условия для развития. Современная ледовая арена "Остальная", новые спортивные сооружения, комфортные бытовые условия для игроков. Спасибо за оказанное доверие. Будем выполнять поставленные перед командой задачи", - сказал недавно назначенный главным тренером "Протона" Филипп Метлюк.

Справка

"Протон" - ведущий коллектив электроэнергетического дивизиона в игровых видах России. Фарм-клуб воронежского "Бурана" успешно помогает перспективным молодым хоккеистам атомной отрасли выйти на профессиональный уровень. После дебютного сезона в Национальной молодежной хоккейной лиге (НМХЛ) два хоккеиста нововоронежской команды стали игроками клубов КХЛ: нападающий Михаил Кабат перешел в СКА (Санкт-Петербург), голкипер Егор Вельмакин - в "Динамо" (Минск). А защитники Егор Баланов и Иван Кожевников подписали контракты с "Бураном", выступающим в ВХЛ.