«Сибирь» обыграла «Авангард» в первом матче КХЛ

В поединке Континентальной хоккейной лиги в Новосибирске "Сибирь" одержала победу над "Авангардом" из Омска на своем льду.

«Сибирь» обыграла «Авангард» в первом матче КХЛ
© runews24.ru

В начале первого периода гости смогли открыть счет, благодаря успешному одиночному выходу Игоря Гераськина. Однако постепенно новосибирцы удерживали игру вдали от своих ворот. Им удалось сравнять счет во время большинства, когда Энди Андреофф забил свою первую шайбу за команду.

На шестой минуте второго периода Андреофф повел "Сибирь" вперед. А всего через несколько минут Никита Ефремов нанес мощный бросок, пробивший вратаря "Авангарда" Василия Демченко – 3:1. Однако омичи сократили отставание до минимума, забив гол до конца периода.

В третьем периоде "Авангард" продолжал наступать на ворота "Сибири", но Антон Красоткин уверенно защищался, как обычно. Однако даже он не смог помешать Райану Спунеру забить гол. В это время омские игроки сняли вратаря, заменив его шестым полевым игроком – 3:3.

Однако это было еще не конец. Бросок синей линии Федора Гордеева оказался голевым, и "Сибирь" снова вышла вперед – 4:3. До конца оставалась минута игры. "Авангард" не смог сравнять счет.

Накануне сообщалось, что в Новосибирске будет предоставлена единовременная выплата ветеранам Великой Отечественной войны, которые были награждены медалью "За оборону Ленинграда" или знаком "Жителю блокадного Ленинграда".