ХК «Сибирь» третий раз в сезоне обыграл казахстанский «Барыс»

Новосибирские «злые снеговики» и казахстанские «барсы» играли между собой уже в третий раз за этот сезон. Напомним, что в предыдущих матчах сильнее были сибиряки (5:4ОТ и 1:0Б).

ХК «Сибирь» третий раз в сезоне обыграл казахстанский «Барыс»
© VN.ru Все новости Новосибирской области

В первом периоде дружины обменялись заброшенными шайбами. У хозяев отличился Павел Гоголев, забросивший свою первую шайбу в нынешней «регулярке». У гостей – американец Райли Барбер.

В середине второго игрового отрезка «Барыс» на пять минут остался в меньшинстве. За удар коленом Егора Аланова, на скамейку штрафников на 5 минут отправился Рудольф Червени. Через две минуты молодой форвард нашей команды Иван Климович, в падении, смог прокинуть шайбу между щитков вратаря Эдварда Паскуале – 2:1.

В третьем периоде Энди Андреофф увеличил преимущество хозяев льда. Но Райли Барбер у гостей вновь сократил расставание в счете до минимума, оформив дубль.

В конечном счете, точку в игре поставил Тэйлор Бек, поразивший пустые ворота «Барыса» – 4:2.

«Сибирь» уверенно обыгрывает клуб из Астаны третий раз в сезоне и продлевает свою беспроигрышную серию до трех матчей. Также наша команда, с 11-ю очками, поднялась на пятую строчку в турнирной таблице восточной конференции КХЛ. Возглавляет «Восток» магнитогорский «Металлург» – в активе «сталеваров» 15 баллов.

«Получилась хорошая игра. Как обычно, вратарь Антон Красоткин много выручал. Сегодня наши парни играли быстрее и активнее. Ребятами доволен: они много старались, бились», – отметил после спарринга Дэвид Немировски.

Свой третий поединок в домашней серии, «Сибирь» проведет на льду «Сибирь-Арены» в понедельник, 25 сентября. «Злые снеговики» примут лидера конференции «Запад» – столичное «Динамо». Матч начнется в 19.30 по новосибирскому времени (15.30 мск).