Войти в почту

"Лада" разгромила "Куньлунь Ред Стар" - 5:1

"Лада" уже на 7-й минуте открыла счет усилиями Остапа Сафина - форвард на своей синей линии совершил перехват, умчался в отрыв и с ползоны зарядил под перекладину. 1:0. Спустя короткий промежуток времени подопечные Олега Браташа забили снова. Павел Колтыгин выиграл борьбу у лицевого борта, Остап Сафин подобрал снаряд и сразу вывел на ударную позицию Алексея Ожгихина, который смог пробить вратаря броском из круга вбрасывания - 2:0. "Куньлунь" вскоре сократил отставание благодаря Нолану Мойлу и его активным действиям на добивании. 2:1. На этом у всех голевой запал иссяк и до перерыва заброшенных шайб больше не было.

"Лада" разгромила "Куньлунь Ред Стар" - 5:1
© Волга Ньюс

Во втором периоде 27-й минуте Евгений Калабушкин шикарной передачей вывел Павла Колтыгина на рандеву с Джереми Смитом, и форвард "Лады" мастерски реализовал момент. 3:1.

В заключительной трети Донат Стальнов после броска Евгения Грошева отработал на пятаке так мощно, что у защитников "Куньлуня" не было никакой возможности помочь своему голкиперу, а финальный результат затем установил Скотт Космачук - 5:1. Правда, в самой концовке встречи Алексей Ожгихин мог еще оформить дубль, но не реализовал буллит, который сам же и заработал секундами ранее. Итог - 5:1 и тольяттинский коллектив одерживает четвертую победу подряд, забираясь на вторую позицию в Восточной конференции.

Завершать свою трехматчевую домашнюю серию игр "автозаводцы" будут 25 сентября, оппонентом в четвертый раз за месяц станет челябинский "Трактор".