Войти в почту

Салават Хусаинов станет главой фракции «Единой России» в Курултае Башкирии

Салават Хусаинов стал новым лидером фракции «Единая Россия» в Курултае Башкирии. Решение об избрании Хусаинова принято большинством голосов на заседании, которое состоялось 25 сентября, сообщила пресс-служба регионального парламента.

Салават Хусаинов станет главой фракции «Единой России» в Курултае Башкирии
© runews24.ru

Согласно заявлению спикера Курултая Константина Толкачева, новый руководитель фракции призван способствовать эффективному взаимодействию депутатов нового созыва внутри фракции и межфракционной коммуникации. Это, в свою очередь, должно способствовать более продуктивной работе парламента в целом. Ранее фракцию возглавлял вице-спикер Курултая Рустам Ишмухаметов.

Салават Хусаинов родился 10 марта 1964 года и является выдающейся личностью в регионе. Он окончил Уфимский филиал Московского технологического института и Башкирскую академию государственной службы и управления при президенте Башкирии. Его профессиональная карьера началась в 1986 году, когда он работал инженером-механиком в колхозе «60 лет Октября» Миякинского района.

Хусаинов также имеет богатый опыт в сфере ЖКХ и управления. Он занимал различные должности в администрации города Уфа, включая вице-мэра и начальника управления по земельным ресурсам. В разные периоды времени он также возглавлял администрации районов Уфы и занимал должность первого вице-мэра города.

Напомним, что ранее ХК «Ак Барс» впервые в сезоне обыграл в «зеленом дерби» КХЛ «Салавата Юлаева» - 4:2.