Войти в почту

Кузнецов — о бросках Овечкина: не надо стоять на пятаке, Ови сам не любит такое

Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Евгений Кузнецов поделился мнением о броске капитана команды Александра Овечкина. По словам форварда, 38-летний хоккеист не любит, когда кто-то прикрывает вратаря во время его бросков. Кроме того, Кузнецов рассказал историю о том, как защитник «Нью-Йорк Рейнджерс» Дэн Джирарди регулярно блокировал броски Овечкина.

Кузнецов — о бросках Овечкина: не надо стоять на пятаке, Ови сам не любит такое
© Чемпионат.com

«Когда Овечкин бросает, кто тот безумец, который стоит на пятаке? Там не надо стоять, говорят. Он сам не любит, когда закрывают. Мне тоже не нравится, когда закрывают. Я боюсь почему-то бросать. Боюсь попасть в партнёра? Да. Мне надо видеть вратаря. А они говорят наоборот — что надо закрывать. Уилсон седой? Да. У него одно колено уже, правда, только. По коленям же прилетает.

Был такой защитник [Дэн] Джирарди — он всё блокировал [у Овечкина]. В один из первых годов моих мы играли в плей-офф [c «Рейнджерс»] — соперники чётко прям отдавали, чтобы мы Овечкину пасовали. Вот Джирарди по 10 раз за игру блокировал. Ему пофиг было, он так накатывал, блокировал, молча отдавал. И всё.

У него какой-то бронежилет там был? Не знаю, но, я думаю, была защита дополнительная сзади. Потому что он потом начал на одно колено садиться, блокируя, и больше спиной разворачивался. Видимо, Саня ему куда-то попал. Где-то рёбра прикрывал чуть-чуть, я думаю», — сказал Кузнецов в интервью YouTube-канала «Скользкий лёд».

Чемпионат.com: главные новости