Шайба Грошева помогла «Тампе» обыграть «Нэшвилл» в предсезонном матче НХЛ

Клуб «Тампа‑Бэй Лайтнинг» в овертайме одержал победу над «Нэшвилл Предаторз» в предсезонном матче НХЛ. Встреча в Нэшвилле завершилась со счетом 2:1 (0:0, 1:0, 0:1, 1:0). В составе гостей шайбы забросили Максим Грошев (33‑я минута) и Тайлер Мотт (63). У проигравших отличился Томми Новак (45). Вратарь «Нэшвилла» Ярослав Аскаров вышел на лед в начале третьего периода, заменив Юусе Сароса. «Анахайм» на своем льду нанес поражение «Сан‑Хосе» — 4:2, российский защитник «Дакс» Павел Минтюков отметился голом и был признан первой звездой игры. Форвард «Ванкувера» Андрей Кузьменко сделал результативную передачу в матче с «Эдмонтоном» (1:2 ОТ). Нападающий «Лос‑Анджелеса» Михаил Мальцев записал в актив результативный пас в игре с «Вегасом» (4:3 ОТ). Грошев был выбран «Тампой» на драфте НХЛ 2020 года под общим 85‑м номером. В мае нынешнего года он подписал с клубом контракт новичка.